http://savepic.net/3914871.png

Я попал в этот город абсолютно случайно. Заехал заправиться перед длительной и долгожданной поездкой в Мексику. Но говорят, что случайности не случайны. Мне кажется, город хотел, чтобы я оказался здесь. Почему я так решил? Возможно, все потому, что теперь я получаю задания, которые обязан выполнять. И самое страшное в том, что я понятия не имею, хорошо это или плохо - быть избранным этой странной штукой.
Это был обычный день в ничем непримечательном городе. По крайне мере так мне казалось, когда я остановился позавтракать в очень уютном кафе, принадлежавшем приятной и добродушной женщина с красивым именем Луна. Здесь готовят безумно вкусные блины. Но вам это не пригодится, ведь вы, скорее всего, никогда здесь не окажетесь. Но я отвлекся, извините. На часах было ровно 13.45, когда я выехал с заправки и случайно забрел на безлюдную дорожку. По непонятной мне самому причине я решил остановиться и подышать воздухом. Сейчас я почти уверен, что это штука заставила меня задержаться, чтобы навсегда застрять в этом месте. Но о чем я? На улице было жарко, и я решил немного полежать под деревом. Но все мои планы полетели к чертям, когда ровно в 14.00 случилось что-то, что до сих пор никто не может объяснить. Передо мной развернулась картина, которую я не забуду никогда. Дерево, на которое я облокотился, перерезало пополам. И я не знаю, как остался жив. Но судьба крепко держит меня в этом мире, потому что помните? Случайности не случайны. Я видел как падали остальные деревья, как пополам разделился чьей-то дом. Это было что-то непонятное, невообразимое, ужасное. Мое сознание разрывалось на части, потому что осознать, что произошло, было невозможно. Я дотронулся до этой штуки - невидимое силовое поле, которое при первом прикосновение ударяло током. В последствии боли не было, но пройти сквозь нее было невозможно. Поле напоминало пуленепробиваемое стекло. Это позднее выяснилось, что оно намного прочнее. В этот день многие погибли. Многие остались по другую сторону купола, как позднее его назвали военные, изучающие нас как лабораторных крыс в клетке. Остальные не верили, что теперь мы в полной изоляции от внешнего мира. Нас видели, но не слышали. К нам не могли проникнуть. Любое электрическое устройство рядом с куполом взрывалось. Многие убедились в этом ценой собственной жизни. Кто-то остался без детей, кто-то без родителей, кто-то потерял все, лишившись даже рассудка. Я проклинал это дерево и мое желание прилечь на полчаса. В считанные секунды моя судьба круто изменилась. Я оставил за куполом все: любимую девушку, родителей и будущего ребенка. Я лишился любой связи с ними, ведь здесь не работают ни мобильная связь, ни интернет, ни телевидение - абсолютно ничего. Купол изолировал нас от жизни, наказывая за что-то. Я лишь не понимал одного - причем здесь я?
Но позднее я начал осознавать кое-что. Однажды ночью я услышал странный звук. И он доносился в моей голове, но мне не принадлежал. Я уж было подумал, что тоже лишился рассудка. Но голос звал меня куда-то. Через полчаса я был у границы города, держась рукой за купол. Он говорил со мной, вернее нет, он показывал мне картинки. Это было мое первое задание. И мне пришлось его выполнить. Потому что иначе, кто-нибудь бы погиб. Я знаю, потому что проверял. Почему именно я? У меня нет на это ответа. Лишь полная безнадежность. Но я знаю, что купол - это крик души города, погрязшего в грехах. И теперь он хочет очиститься. Но почему я? Человек, который здесь раньше никогда не был, выбран этой штукой и городом? Случайности не случайны.